продукция разных брендов
20 лайфхаков для iPhone, о которых нужно знать
03.01.2017

20 лайфхаков для iPhone, о которых нужно знать 
В Сети можно встретить немало статей о скрытых функциях iPhone. Как правило, они полезны только начинающим пользователям. Предлагаем список по-настоящему функциональных лайфхаков, которые пригодятся при ежедневном использовании гаджетов. Статья будет полезной не только новичкам, которые только знакомятся с iOS, но и продвинутым юзерам.

secret-calls-1

Не прочитано: если вы хотите прочитать сообщение таким образом, чтобы отправитель не знал, что вы его прочли, не открывайте сообщение. Откройте Центре уведомлений – там вы увидите сообщение полностью, при этом уведомление о прочтении отправитель не получит.

Добавочный номер: если вы хотите позвонить на добавочный номер с iPhone, наберите основной номер и зажмите на несколько секунд звездочку. После основного номера на экране появится запятая, введите добавочный номер и нажмите «Вызов».

iPhone-hack-3

Скрытое приложение Field Test: Современные смартфоны хранят в себе множество секретов, и телефон Apple не исключение. На iPhone доступныслужебные коды, с помощью которых можно получить различную информацию о гаджете, мобильном операторе и сети сотовой связи. Простым звонком по номеру *3001#12345#* можно вызвать скрытое меню с информацией о SIM-карте, сети сотового оператора, уровнем сигнала и т.д.

Отслеживание посылки по трек-коду: для того, чтобы отследить покупку с помощью трек-кода, скопируйте коды UPS, USPS, FedEx и вставьте его в заметку. Нажмите на трек-код – iPhone автоматически направит вас на нужный почтовый сервис.

Новые смайлики: если добавить китайскую клавиатуру, вы получите множество забавных смайликов, которые разнообразят текст сообщения. Откройте Настройки, выберите Основные > Клавиатура > Клавиатуры > Новые клавиатуры. Найдите и выберите Китайская (упрощенный) – Пиньин – QWERTY. Откройте клавиатуру в тексте сообщения, зажмите «123», затем «#+=». Среди привычных символов вы увидите смайлик. Нажмите на него, в верхней строке клавиатуры появятся различные выражения лица.

Отключение рекламы в играх: никто не любит рекламу. Вместо того, чтобы избавиться от баннеров в играх с помощью внутриигрового платежа, сделайте это бесплатно. Для этого откройте Пункт управления и активируйте Авиарежим. Продолжайте играть без раздражающей рекламы.

Быстрая зарядка iPhone: если вам нужно как можно быстрее зарядить батарею iPhone, подключите гаджет к адаптеру питания и переведите устройство в Авиарежим. 10-20 минут будет достаточно для быстрой подзарядки смартфона. Хотите зарядить еще быстрее, выключите iPhone.

iPhone-hack-5

Изменение направления съемки панорамы: вы можете изменить направление панорамной съемки, нажав на стрелку на экране.

Автокоррекция: многие слова имеют схожее произношение, но разное значение. Иногда автокоррекция не всегда выбирает правильный вариант. Например, если в слове есть апостроф, но, печатая его, автокоррекция предложила омонимичный вариант, удвойте последнюю букву, и система автоматически заменит слово на верный вариант. Таким образом вам не нужно стирать слово и набирать его заново.

Найти серийный номер или IMEI: серийный номер вашего устройства можно узнать нажав «*#06» и вызов.

Кастомизация виброзвонка: создайте свой рисунок вибрации и поставьте его на вызов. Откройте Настройки > Звуки > Рингтон > Вибрация > Создать вибрацию. Коснитесь экрана, чтобы создать рисунок вибрации.

iPhone-hack-4

Селфи с помощью кнопок громкости: если у вас до сих пор нет монопода, и вы делаете селфи «вручную», используйте кнопки, регулирующие громкость, на боковой панели устройства.

Нажатие вместо свайпа: перейти к следующему рабочему экрана можно не только свайпом, но и нажав точку внизу экрана.

Перемотка видео или аудио: если вы хотите перемотать до определенного момента, нажмите на индикатор воспроизведения и проведите пальцем вниз. Двигая пальцем быстрее или медленнее, вы найдете нужный момент.

Удаление цифр в Калькуляторе: если вы заметили ошибку в набранном числе, то удалите любое крайнее число, проведя пальцем слева или справа в поле для ввода.

iPhone-hack-1

Видеозапись в спящем режиме: на заблокированном экране iPhone потяните за значок камеры вверх до середины экрана. Нажмите видео, начните запись. Продолжайте снимать после того, как телефон уйдет в спящий режим. Все это время держите пальцы на середине экрана. Это позволит записывать видео, даже если телефон в спящем режиме. Зайдите в видео, посмотрите, что получилось.

Быстрое переключение символов на клавиатуре: вместо того чтобы нажимать «123» для переключения с символов на цифры, зажмите и удерживайте пальцем «123» и проведите вверх до чисел. Выберите цифру, и вы автоматически вернетесь к буквенной раскладке.

Усиление громкости: почти каждый пользователь слушает музыку на iPhone, но без наушников звук достаточно тихий. Чтобы усилить звук в iPhone, поместите устройство в стакан.

Оффлайн карты: если вы загружали оффлайн карту, то в поиске достаточно написать «OK maps» и вы сможете использовать уже загруженные карты в режиме оффлайн.

Изменение произношения вашего имени: если Siri произносит ваше имя неправильно, скорректируйте произношение Siri, попросив ее «Изменить произношение моего имени», после того как она ответит, как вас зовут. Произнесите верный вариант и выберите его из предложенных затем Siri.

Источник