продукция разных брендов
Apple объяснила, что означают буквы SE в названии нового iPhone
23.03.2016

Состоявшаяся 21 марта презентация производителя iPhone прошла под знаком «меньше — значит лучше». Apple выбрала зал на 300 человек, а само мероприятие заняло всего час. Главной новинкой стал компактный смартфон iPhone SE с дисплеем 4 дюйма.

Многие пользователи и журналисты не могли прийти к общему мнению, что означают буквы SE в названии модели. Мнения высказывались самые разные: предполагалось, что это означает «Сверхзашифрованный» (Super Encrypted), «Бессмысленная модель» (Senseless Edition), «Суперэлегантный» (Super Elegant), «Версия для Стива» (Steve’s Edition), «Все равно дорогой» (Still Expensive) и другие.

Главный маркетолог Apple Фил Шиллер решил прекратить эти споры и расставить все точки над «i». Оказалось, что за буквами SE скрывается фраза Special Edition («Специальная версия»).

Главными внешними отличиями iPhone SE от iPhone 5s является новая цветовая палитра, представленная в том числе и цветом «розовое золото». На задней панели гаджета нанесена специальная маркировка SE. В других цветах устройство вполне можно спутать с iPhone 5s.

Журналисты, которые успели подержать смартфон в руках, делятся своими первыми впечатлениями: «Теперь появился компактный смартфон, в котором чувствуется мощь». По их словам, iPhone SE — достойный аппарат, который явно не устареет за один год.

iPhone SE станет отличным вариантом для пользователей, желающих обновить свой iPhone пятой серии на устройство со схожей диагональю экрана.

undefined