продукция разных брендов
Что делать, если iPhone или iPad не заряжается
06.11.2016

Каждый пользователь мобильной техники Apple так или иначе сталкивался с ситуацией, когда iPhone не заряжается или делает это слишком медленно. Такое может происходить из-за неисправного кабеля, системной ошибки, либо вовсе без каких-либо видимых причин. В этой статье мы постарались собрать для вас все самые распространенные проблемы и возможные способы их решения.

Список наиболее часто встречающихся проблем с зарядкой iPhone, iPad или iPod Touch выглядит следующим образом:

Теперь рассмотрим каждый случай подробнее.

Что делать, если iPhone не заряжается

Допустим, вы подключили iPhone или iPad с помощью Lightning-кабеля к адаптеру питания или USB-коннектору — к электрической сети или соответствующему порту компьютера, однако зарядка не началась. Если все модули гаджета и аксессуары исправны, то решить эту проблему можно следующим образом:

Что делать, если iPhone заряжается слишком медленно

Процесс зарядки iPhone или iPad может начаться без каких-либо нареканий, но рано или поздно вы рискуете заметить, что уровень заряда батареи пополняется слишком медленно. Воспользуйтесь этими советами:

Что делать, если в строке статуса появилась надпись «Нет зарядки»

Такое часто случается при зарядке iPad. Дело в том, что используемый для зарядки кабель может требовать больше мощности, чем ему может предоставить источник энергии.

iPhone-iPad-charge-3

Что делать, если появляется ошибка «Данный аксессуар не сертифицирован»

Оригинальные кабели Lightning от Apple не так прочны и быстро изнашиваются, обладая при этом приличным ценником. Именно поэтому многие покупают дешевые аналоги от сторонних производителей. При этом не все покупатели учитывают наличие сертификата MFi (Made for iPhone).

iPhone-iPad-charge-1

При использовании таких аксессуаров вы рискуете нарваться на системную ошибку «Данный аксессуар не сертифицирован» или «Этот аксессуар, вероятно, не поддерживается» и даже повредить гаджет. Вот несколько советов для подобных случаев:

Если никакой из этих советов вам не помог, и вы уверены, что кабель Lightning не бракованный, то вам следует обратиться в сервисный центр.