продукция разных брендов
Главная причина отказаться от Android в пользу iPhone
05.10.2016

В прошлом месяце Apple выпустила новую операционную систему iOS 10, которую могут установить все владельцы iPhone 7 и 7 Plus, 6s и 6s Plus, 6 и 6 Plus, а также iPhone SE, iPhone 5s, iPhone 5c и iPhone 5. То есть компания предоставила обновление для каждого устройства, выпускаемого с 2012 года. ОС вышла одновременно для всех моделей, всех операторов и во всех регионах.

 regular-1

Регулярные обновления – бесценно

Быстрые и регулярные обновления программного обеспечения всегда были сильной стороной iPhone. Ни одна платформа, в том числе Android, не может похвастаться тем же уровнем поддержки «железа», как Apple. Весомая причина, чтобы перейти на продукцию «яблочной» компании.

Для сравнения, Samsung Galaxy S3, представленный в 2012 году, официально может быть обновлен только до Android 4.4 KitKat. Напомним, что последняя версия Android – 7.0 Nougat. Даже собственный смартфон Google Nexus 4, представленный в том же 2012, получил только Android 5.1.1 Lollipop.

Представьте, если бы iPhone 5 остался на iOS 5 или iOS 7 (!)

Разумеется, сравнивать обновления iOS и Android — это как сравнивать яблоко с апельсином. Есть множество причин, по которым операционная система, разработанная Google, но установленная на огромное количество аппаратов сторонних производителей, не может конкурировать с iOS.

Однако это не проблема пользователя. Нет оправдания тому, что большинство производителей не поставляют апдейты для своих устройств.

Это касается не только старых гаджетов. В этом месяце Apple выпустит апдейт для владельцев iPhone 7 Plus, который принесет возможность съемки с эффектом боке. В прошлом году компания выпускала обновления iOS 9 специально для iPhone 6s, добавив ночной режим, защищенные заметки и другие функции.

regular-2

Важные обновления безопасности

Новые функции — это хорошо, но гораздо важнее исправление существующих ошибок, а самое значимое – обновление системы безопасности. У каждой платформы есть уязвимости, от этого никуда не деться, однако очень важно, как производитель справляется с ними и насколько быстро.

Apple может в любой момент выпустить патч для iOS, и он моментально станет доступным для всех владельцев iPhone, iPad и iPod touch, вне зависимости от региона или сотового оператора. Компания поступала так в течение многих лет и практикует это до сих пор.

iOS 10 принесла много новых функций, улучшение безопасности и приватности, повышенную производительность, а также дополнительное время автономной работы. По словам некоторых пользователей, «ОС вдохнула новую жизнь в их гаджеты». Как показывает практика, через несколько месяцев подавляющее большинство iPhone будут работать на iOS 10. Уже сейчас более половины iPhone, iPad и iPod touch перешли на новую ОС.

В то же время процент смартфонов с Android 7.0 Nougat, выпущенной даже раньше iOS, очень невелик, и, скорее всего, таковым и останется. Множество владельцев Android-смартфонов даже не знают о выходе новой ОС, или же им попросту все равно.

Таким образом, если обновления системы являются для вас важным фактором, вы хотите регулярно получать новые функции сразу после релиза и получать поддержку в течение многих лет, вам, вероятно, стоит задуматься о переходе на iPhone.

источник