продукция разных брендов
Ход строительства новой штаб-квартиры Apple сняли при помощи дрона
14.04.2016

april-1

Блогер Мэтью Робертс опубликовал кадры видеосъемки новой штаб-квартиры Apple в форме кольца, которая находится в процессе строительства. Ролик был снят камерой дрона DJI Phantom 3 Professional.

На опубликованных кадрах видно, что строители возвели уже несколько этажей комплекса, корпус обрастает стеклянными панелями, с новых ракурсов отснят круглый павильон над входом в подземный конференц-зал, где Apple будет анонсировать новые модели iPhone и Mac. Демонстрируются новые кадры многоярусных паркингов и научно-исследовательских корпусов.

Опубликованный несколько дней назад ролик стал достаточно популярным – его просмотрели около 100 000 раз. В комментариях пользователи обсуждают внешний вид здания. Большинство из них одобряют концепт и сравнивают его с космическим кораблем.

Видео 

april-2

Три года назад администрация Купертино единогласно проголосовала в пользу нового кампуса Apple. Штаб-квартира строится на участке в 60,7 га. Площадь основного четырёхэтажного здания составляет около 26 га. Конференц-зал будет вмещать около 1000 человек, а научно-исследовательский центр займёт территорию в 2,8 га. Офисное пространство позволит разместить 13 000 сотрудников.

Внутри зданий растительность будет полностью отсутствовать, а снаружи — напротив, изобиловать. У Apple больше планы на новый комплекс: по словам исполнительного директора Тима Кука он станет центром новаций и творчества для компании на ближайшие десятки лет. Если всё пойдёт по плану, то Apple Campus 2 сможет принять сотрудников до конца 2016 года.

undefined

источник