продукция разных брендов
Как защитить заметки паролем или отпечатком пальца на iPhone и iPad
01.02.2016

Как защитить заметки паролем или отпечатком пальца на iPhone и iPad


Drop-walut-4

В начале января Apple выпустила бета-версию обновления iOS 9.3 для тестирования на iPhone, iPad и iPod touch. В числе особенностей новой версии ОС компания представила функцию для ограничения доступа к заметкам с важной информацией при помощи пароля или сканера Touch ID.

Из  описания обновления:

«Заметки — одно из приложений, которыми вы пользуетесь постоянно и для различных целей. Теперь вы можете хранить заметки с самыми ценными для вас данными — финансовыми реквизитами, медицинской информацией и учётными данными для входа на сайты, — защитив их паролем или отпечатком пальца. Можно также сортировать заметки по алфавиту, датам создания или изменения».

Drop-walut-1

Для того, чтобы ограничить доступ к заметкам в iOS 9.3, нужно открыть нужную запись и нажать кнопку «Поделиться». На панели появится отдельный выключатель «Добавить пароль», открывающий раздел для добавления пароля. Пользователь может указать не только пароль, но и подсказку. Apple напоминает, что если вы забудете кодовый набор символов, то не сможете посмотреть защищенные паролем заметки.

Drop-walut-2

После завершения настройки пароля, в Заметках можно указать записи, которые должны быть защищены от посторонних. Каждый такой пост будет помечаться иконкой с изображением замка и фразой «Эта заметка защищена паролем». Перед просмотром приложение потребует ввести пароль.

Владельцы iPhone и iPad со сканером отпечатков пальцев могут использовать для защиты важной информации биометрический модуль. Для этого необходимо перейти в раздел Настройки –> Заметки и включить опцию «Использование Touch ID». В этом случае, вводить пароль с помощью клавиатуры не потребуется.

Drop-walut-3

Помимо паролей для Заметок обновление iOS 9.3 принесет ряд других изменений. Так, пользователям станет доступен режим Night Shift, который автоматически настраивает цветопередачу дисплея в зависимости от времени суток, а в приложении «Здоровье» – новые разделы с информацией об активности пользователя. Из других нововведений релиза стоит отметить обновленный интерфейс Apple CarPlay, возможность подключать к iPhone несколько Apple Watch и использовать многопользовательский режим на iPad.

undefined

источник