продукция разных брендов
«Мотивация дня»: как заставить себя работать
02.10.2018

«Мотивация дня»: как заставить себя работать 
Лень и прокрастинация появились с тех самых пор, когда наши волосатые пращуры научились жарить мясо – с этого момента человечество безуспешно борется с перманентным желанием бросить все дела и лечь спать. В наше время проблема только разрастается – зажатые в философию максимальной эффективности люди естественным образом пытаются от всех забот откреститься, но не могут. Для этого и придуманы всякие мотивирующие стимулы – чтобы отогнать от себя лень, засучить рукава и пойти саморазвиваться.

motiv-3

Наверное, лучшим стимулом встать с дивана является просроченный платеж по ипотеке и пара детей, но есть и менее экстремальные способы: скажем, зарядка от изречений известных людей. Или мотивирующие тексты, наглядно объясняющие, почему нельзя буксовать на одном месте. Или биографии знаменитостей – читаешь и вдохновляешься. Все это (и многое другое) есть в приложении «Мотивация дня».

Программа работает довольно просто, разберется любой: вы задаете в таймере, когда хотите получать какой-нибудь мотивирующий материал – скажем, в 13 часов, в обед (самое время ментально подзарядиться). В это время раз в сутки «Мотивация дня» будет присылать вам что-то воодушевляющее. Спектр широкий: от биографии Илона Маска до изречения Арнольда Шварценеггера; от авторского рассказа про эволюцию личности до цитаты бизнесмена Бодо Шефера. Авторы приложения уверяют, что база гигантская; нет причин им не верить. Понравившееся материалы можно занести в «избранное» – чтобы иметь возможность вдохновиться в любое время.

motiv-2

Впрочем, если вы не хотите видеть какой-нибудь вид мотивирующих текстов, то можете их отключить. Скажем, раздражают вас цитаты – просто снимите галочку в настройках, и они больше не будут вам докучать. Таким образом «Мотивация дня» подстраивается под каждого пользователя, делая его опыт уникальным: он видит на экране смартфона только то, что вдохновляет лично его. Чрезвычайно полезная функция – ведь конечная задача приложения именно такая: мотивировать на подвиги.

motiv-1

На ознакомление с программой вам выдадут четыре дня – после попросят заплатить. Тут кроется интересная деталь – сумма платежа зависит от вас. Ценовой диапазон варьируется в пределах от 0,70 $ до 6.00 $ – сколько считаете нужным, столько и тратьте. Разницы никакой не будет – просто заплатив больше, вы выскажете свое удовлетворение разработчикам.

К слову, в «Мотивации дня» нет рекламы – даже во время ознакомительного периода. Хотелось бы, чтобы это мотивировало других авторов приложений.