продукция разных брендов
Новинки от Apple: клавиатура Magic Keyboard, мышь Magic Mouse 2 и трекпад Magic Trackpad 2
13.10.2013

Вместе с обновлёнными моделями настольных систем iMac корпорация Apple представила и следующее поколение фирменных периферийных устройств — «яблочных» компьютерных мышек, клавиатуры и трекпадов. Об этом мы вкратце упоминали в новости, посвящённой презентованному сегодня iMac 21,5″ с 4K-матрицей, однако более детально ряд внесённых инженерами из Купертино изменений будет рассмотрен ниже. 

9to5mac.com

Обновлённая клавиатура Magic Keyboard является полноразмерной и может похвастаться дизайном со сглаженными контурами и краями элементов, благодаря чему разработчикам удалось в сравнении с прежней версией клавиатуры сэкономить 13 % занимаемой устройством площади. Разумеется, доработке подвергся и сам ножничный механизм клавиш (клавиатура с аналогичным механизмом уже опробована в MacBook 12″ 2015), что в совокупности с их ещё более низким профилем обеспечивает максимальный комфорт и удобство при быстром наборе текста.

undefined

Что касается мышки Magic Mouse с индексом «2», то она в сравнении с предшественницей стала немного легче, прочнее и получила новые «ножки», форма и структура которых позволили добавить более плавного скольжения. 

undefined

Для Magic Trackpad 2 была не только увеличена на 29 % рабочая поверхность, но и реализована поддержка технологии Force Touch. Последняя отвечает за определение приложенной к трекпаду силы нажатия.

undefined

Все три устройства оснащаются литий-ионными аккумуляторами, а также знакомым всем владельцам iPhone и iPad интерфейсом Lightning, через которые осуществляется восполнение заряда батарей. Заявленная длительность автономной работы устройств находится в пределах 30 дней. 

Розничная стоимость клавиатуры Magic Keyboard составляет $99, Magic Mouse 2 — $79. Весьма солидно прибавило в цене, если сравнивать с прежней версией, второе поколение трекпадов от Apple. Для приобретения Magic Trackpad 2 придётся выложить уже не $69, а $129.

источник