продукция разных брендов
Представлены три варианта дизайна будущего iPhone SE
01.03.2016


В конце марта Apple представит новую компактную модель iPhone с диагональю экрана 4 дюйма. В преддверии мероприятия дизайнер Мартин Хаек показал три возможных дизайна устройства, основанные на последних утечках.

iPhone-SE-concept-2

Сейчас сетевые источники называют новый 4-дюймовый смартфон iPhone SE, а не iPhone 5se или iPhone 6c, как это было ранее. По одной из версий, новинка внешне будет очень похожа на iPhone 5s, но со слегка закруглёнными гранями. Другие источники описывают устройство как уменьшенную версию нынешнего флагмана iPhone 6s. Каким будет смартфон на самом деле, достоверно неизвестно.

«Я решил смоделировать три варианта дизайна нового компактного iPhone. Один вариант создан на основе информации 9to5mac, другой учитывает сведения @onleaks, третий – Curved.de. Первая версия, по сути, представляет собой iPhone 5s с более мягкими гранями. Вариант Curved.de является уменьшенной копией iPhone 6s, тогда как модель @onleaks – нечто среднее между этими двумя», – пишет дизайнер.

Вне зависимости от дизайна аппарат получит процессор последнего поколения Apple A9 и поддержку функции Live Photos, как у iPhone 6s. У смартфона будет 12-мегапиксельная основная камера, а стоимость устройства составит 400-500 долларов в зависимости от объёма встроенной памяти. Для сравнения, стоимость iPhone 6 начинается с отметки 549 долларов.

iPhone-SE-concept-6

iPhone-SE-concept-7

iPhone-SE-concept-10

iPhone-SE-concept-9

iPhone-SE-concept-8

iPhone-SE-concept-5

iPhone-SE-concept-4

iPhone-SE-concept-1

Официально Apple покажет iPhone SE на специальной конференции 21 марта вместе с 9,7-дюймовым iPad Pro и обновленными Apple Watch.

источник