продукция разных брендов
«Стив Джобс. Дико крутой»: биография основателя Apple в комиксах
15.02.2016


uh-ti-2

Вышел графический роман о жизни Стива Джобса. «Стив Джобс. Дико крутой» Джесси Хартленд является отличным дополнением к таким серьезным книгам, как, например, «Стив Джобс» Уолтера Айзексона. А все потому, что автор представила ее в виде комикса. Рассказ получился живой, динамичный, увлекательный и по большей части смешной.

По словам Джесси Хартленд, создавая биографию Джобса, она решила пойти другим путем. То, на что Айзексон потратил сотни страниц, художница уложила в серию примитивистских рисунков. И нельзя сказать, что жизнеописание гениального бизнесмена от этого пострадало. Даже наоборот — Хартленд сделала акцент на главном, убрав за скобки все второстепенное.

«Он был энтузиастом. Он был решительным и дерзким и НЕ следовал правилам. Он ушел из колледжа после первого семестра и занимался каллиграфией. Он основал Apple Computer в родительском гараже и сделал самую известную в мире компанию. Он обожал новые технологии и был настоящим художником.

Он создавал КРУТЫЕ продукты, которые всем нравятся, и мультфильмы, выигравшие кучу призов — “История игрушек”, “Вверх” и “В поисках Немо”. Как бунтарь стал самым успешным бизнесменом мира? Об этом и рассказ».

uh-ti-3

uh-ti-5

uh-ti-4

uh-ti-1

Графический роман Джесси Хартленд «Стив Джобс. Дико крутой» вышел в издательстве Corpus.