продукция разных брендов
Тим Кук пояснил, для чего чехол Smart Battery Case создан "горбатым"
15.12.2015

Вышедший на днях первый чехол для iPhone со съемной батареей от Apple стал объектом горячих споров. В то время как одни пользователи восприняли новинку с энтузиазмом, другим утолщение их драгоценного гаджета показалось неприемлемым. Зарубежные СМИ даже завили, что iPhone в чехле со съемным аккумулятором похож на уродливого горбуна.

Smart Battery Case

 

Если реакция пользователей и технических изданий на новинку более-менее понятна, то мнение самого главы Apple о новом продукте до сих пор оставалось неизвестным. Ланс Уланофф из Mashable решил пролить свет на этот вопрос и узнать, что о Smart Battery Case думает Тим Кук. Журналисту удалось встретиться с гендиректором Apple на специальном мероприятии «Час программирования» (Hour of Code). На вопрос о том, нравится ли ему «горбатый» iPhone, Кук ответил:

«Знаете, я не стал бы называть это “горбом”. Как владелец вот этого (глава Apple взял в руки принадлежащий журналисту iPhone 6 в чехле Smart Battery Case – ред.), вы наверняка использовали другие чехлы и знаете, как сложно бывает вложить в них устройство».

Это замечание справедливо для многих аксессуаров от сторонних производителей, таких как Mophie, изготовленных из слишком тугих материалов. Иногда для того, чтобы вложить смартфон в такой чехол, требуется большой запас времени и терпения.

Тим Кук рассказал о Apple Smart Battery Case

«Если сделать его полностью цельным, будет сложно вкладывать и вынимать устройство, — отметил Кук, указывая на место в Smart Battery Case, где заканчивается аккумулятор и остается лишь мягкий фторэластомер. – Поэтому парням пришла в голову блестящая идея сделать здесь изгиб, благодаря чему этот чехол по-настоящему умный».

По мнению некоторых пользователей, выпустив Smart Battery Case, Apple признала тот факт, что емкость аккумулятора iPhone 6 и 6s слишком мала. Кук заявил, что, если заряжать смартфон ежедневно, то Smart Battery Case не нужен. Тем не менее, во время путешествий аксессуар – это «вещь, которую было бы неплохо иметь при себе».

Присутствующая при разговоре Кука и Уланоффа вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Шерил Томас коротко и ясно добавила: «Когда он вам нужен, он вам нужен».

«Да-да, когда он вам нужен, он вам нужен», — рассмеялся гендиректор Apple.

undefined

источник