продукция разных брендов
iPhone 5se: обзор и сравнение с iPhone 6s и iPhone 5c
11.02.2016

iPhone-5se-live-4

Не секрет, что в марте этого года Apple проведет специальное мероприятие, в рамках которого представит новую модель iPhone с 4-дюймовым экраном, призванную заменить в доступном сегменте утративший новизну iPhone 5s. В Сети появился первый обзор смартфона, авторы которого утверждают, что речь идет о новом смартфоне «iPhone 5se».

Аппарат, как утверждает источник, представляет собой обновлённую версию iPhone 5s, вышедшего осенью 2013 года. Вопреки слухам, новый коммуникатор не станет прелюдией iPhone 7, так как сохранил элементы дизайна iPhone 6, а также, как и предшественники, оборудован 3,5-мм аудиоразъемом.

iPhone-5se-live-2

iPhone-5se-live-3

По словам автора видео, коммуникатор был получен с завода основного контрактного поставщика Apple, который в настоящее время ведет сборку устройства. Как можно видеть, смартфон представляет собой практически полную копию iPhone 6s, но с более компактным экраном.

iPhone 5se и iPhone 6s:

iPhone-5se-live-5

iPhone-5se-live-6

iPhone 5se подготовили для тех пользователей, кто предпочитает смартфоны с диагональю экрана меньше 4,7 дюйма. Литера «e» в названии iPhone 5se может означать, что это «enhanced» (улучшенная) версия iPhone 5s с похожим дизайном и улучшенной аппаратной платформой.

iPhone 5se и iPhone 5с:

iPhone-5se-live-9

iPhone-5se-live-1

iPhone-5se-live-10

iPhone 5se и первый iPhone:

iPhone-5se-live-7

iPhone-5se-live-8

В основу компактной модификации iPhone легла 64-битная платформа Apple A9, в состав которой входит 2 ГБ оперативной памяти. В наличии 8-мегапиксельная камера, флеш-накопитель на 16 ГБ и аккумулятор емкостью 1642 мАч. Компактный дисплей Retina покрыт изогнутым защитным стеклом с эффектом 2.5D, а не 2D, как у iPhone 5c. Также аппарат получит поддержку 4G LTE, модуль NFC и сканер отпечатков Touch ID для проведения бесконтактных платежей.

Отметим, что официальная презентация iPhone 5se ожидается 15 марта. После выхода новинки выпуск модели iPhone 5s будет прекращён. Старт продаж устройства ожидается в апреле этого года.

источник