продукция разных брендов
Какие функции iOS 15 не получат старые модели iPhone

Какие функции iOS 15 не получат старые модели iPhone

#iPhone #Гаджеты #Смартфоны #Обновления #iOS15 #apple

20 сентября состоялся релиз новой операционной системы Apple iOS 15 с рядом полезных улучшений и нововведений. К сожалению, не все из совместимых моделей iPhone получили абсолютно все новые функции — часть из них будет ограничена только новыми устройствами. Рассказываем, чего ждать от iOS 15, если у вашему смартфону больше трёх лет.

Многие функции iOS 15 будут доступны только для iPhone с процессором A12 Bionic или новее, а именно на iPhone XR/XS/XS Max, iPhone 11/11 Pro/11 Pro Max, iPhone SE (2-го поколения), iPhone 12/12 mini/12 Pro/12 Pro Max. Ниже приведены функции, которые не получат iPhone X, iPhone 8/8 Plus, iPhone 7/7 Plus, iPhone 6s/6s Plus и iPhone SE.

  1. Пространственный звук в FaceTime. С этой фичей голоса ваших друзей звучат так, как будто они находятся рядом.
  2. Портретный режим в FaceTime. В iOS 15 можно размыть задний фон во время видеозвонков, но для этого нужен iPhone с процессором A12 Bionic и новее.
  3. Интерактивный глобус на картах. Только на новых iPhone будет отображаться интерактивный трёхмерный глобус в приложении Карты.
  4. Пешие маршруты с эффектом присутствия. В Картах показывает маршрут с пошаговыми инструкциями в дополненной реальности.
  5. Живой текст на фотографиях. iOS 15 умеет распознавать текст на фотографиях и оцифровывать его для последующего копирования.
  6. Визуальный поиск. Позволяет искать фотографии по объектам или сцене. Для этого нужно нажать на кнопку информации на любой фотографии.
  7. Новые анимированные фоны для Погоды. Анимации, которые более точно отображают положение солнца, облака и осадки, также недоступны на старых iPhone.
  8. Обработка речи на устройстве. iOS 15 использует Neural Engine в iPhone с чипом A12 для обработки всех голосовых запросов полностью на смартфоне.
  9. Ключи в Wallet. Цифровые ключи от дома, от отеля, от офиса и от машины доступны только на iPhone XR/XS или новее.
  10. Помимо всех этих функций iOS 15, iPhone 6s и SE не получат пространственное аудио с динамическим отслеживанием головы.

Кроме того, iPhone 12/12 Pro получат эксклюзивные функции, связанные с работой в сетях 5G, и улучшенный режим панорамных снимков, а режим «Киноэффект» и фотографические стили будут доступны только на новейших смартфонах серии iPhone 13.

Приобрести новый iPhone или другой гаджет Apple по хорошей цене вы можете в нашем магазине www.levite.com.ua