продукция разных брендов
Привет, желтый! Apple выпустила iPhone 14 в новом цвете, который ты захочешь купить

Привет, желтый! Apple выпустила iPhone 14 в новом цвете, который ты точно захочешь купить

Давайте признаем: все-таки хорошо, что Apple время от времени убирает определенные цвета Айфонов, а потом их возвращает. Не знаю, почему так, но это всегда срабатывает. Так было, например, с фиолетовым iPhone 12, которого поначалу не было в линейке, а через полгода он был представлен отдельно в виде эксклюзива, а также с iPhone 13 в цвете «альпийский» зеленый. Теперь настала очередь iPhone 14 и 14 Plus, которые сделали желтыми. Давайте посмотрим, как выглядят новые Айфоны, какие у них характеристики и чем можно их заменить.

7 марта, Apple представила iPhone 14 в желтом цвете. И у многих возникает вопрос, почему именно он? Начнем с того, Apple уже третий год подряд представляет новый цвет весной, поэтому он априори должен быть сочным и ярким. К тому же, желтого iPhone не было уже довольно давно — почти 4 года, со времен iPhone 11, который поныне актуален.

iPhone 14 — новый цвет
При этом iPhone XR в желтом цвете был одним из самых популярных на старте продаж: многие выбрали именно его, поэтому Apple даже пришлось немного увеличить время доставки, так как на всех этой модели не хватало.
Но желтый iPhone XR и iPhone 14 явно отличаются: судя по рендерам, у старой модели оттенок явно насыщеннее, тогда как у новой — немного бледнее, но все равно ярче, чем у iPhone 11. А вот желтый iPhone 14 Pro решили не делать, так как линейка этих смартфонов имеет более сдержанные, если хотите, строгие цвета.


Что вообще означает желтый цвет? Есть несколько трактовок: взять хотя бы то, что это бодрящий цвет, ассоциирующийся с теплом, солнцем и, соответственно, летом. В некоторых культурах он также означает процветание, поэтому Айфон в новом цвете не случаен. Тем более, согласно инсайдам, если iPhone 15 появится в темно-красном, то в 2023 году Apple явно будет экспериментировать.

Характеристики нового Айфона

Многие ждут от новой модели каких-то улучшений и эксклюзивных функций, но спешу вас расстроить: характеристики желтого iPhone 14 и iPhone 14 Plus ровно те же, что и у смартфонов других цветов.

Процессор A15 Bionic.
Оперативная память — 6 Гб.
Встроенная память 128, 256 Гб или 512 Гб.
Камера 12 Мп + 12 Мп.
Дисплей 6.1/6.7 дюйма.

Предзаказ на желтый iPhone 14 можно оформить на сайте Apple с 10 марта, а продажи смартфона начнутся 14 марта.

Приобрести новый Apple iPhone 14 серии или другой гаджет Apple по хорошей цене вы можете в нашем магазине Купить новый iPhone 14